Районная методическая конференция учителей начальных классов

1 ноября 2016 года состоялась ежегодная районная методическая конференция учителей начальных классов, которая проводится методическим отделом МУ «ЦОФОУ» «Отчет работы руководителей муниципальных групп реализации проектов учителей начальных классов за 2015-2016 учебный год».

В работе методической конференции приняли участие 48 педагогов из 13 школ района.

Опытом работы по темам проектов поделились учителя школ – руководители проектов:

1. «Включение неформальных практик в образовательный процесс» – Дмитриевская средняя школа, руководитель Кузнецова Е.Г. (Дмитриевская средняя школа);
  2. «Модель организации методического взаимодействия учителей начальных классов  сельских малочисленных школ» – средняя школа им. Мичурина, Середская средняя школа, Трофимовская основная школа,  руководитель Киселева Н.А. (средняя школа им. Мичурина);
  3. «Развитие личности младших школьников в условиях реализации ФГОС НОО» – средняя школа №2, руководитель Ерофеева Л.А. (средняя школа № 2) http://sch2dan.edu.yar.ru/innovatsionnaya_deyatelnost/shmo_uchiteley_nachalnih_klassov.html
  4. «Оценка достижения планируемых результатов в начальной школе» – средняя школа № 12, НОШ/ДС № 9, руководитель Куликова МЮ (средняя школа № 12) D:/work/%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0 12/project/p108aa1.html

Организаторы конференции признательны всем участникам за высокую оценку её методического содержания.

Педагогические конференции
Районная педагогическая конференция 2015 г. "Развитие пространства общественного диалога в системе образования Даниловского муниципального района"
Районная педагогическая конференция 2012 г. "Модернизация системы образования Даниловского муниципального района как средство реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа"
Районная педагогическая конференция 2011 г. "Законодательное обеспечение системы образования в условиях модернизации"